Новости и репортажи

Внимание! С 01 июля 2024 года функция по приему документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не осуществляется в следующих инспекциях:

В 2024 году Администрация п. Чиринда Эвенкийского муниципального района) Красноярского края продолжит выполнение мероприятий регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» по очистке от мусора берегов водных объектов Красноярского края.

Профилактика экстремизма и терроризма – это не только задача государства, это задача и представителей гражданского общества – общественных и религиозных объединений, отдельных граждан.
Социальная сфера 19 января, 11:26

В современном обществе одним из самых распространенных видов преступлений является мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, в том числе совершенное дистанционным способом с использованием информационно-коммуникационных технологий либо сети «Интернет». Данный вид мошенничества совершается как правило без физического контакта с потерпевшим.

Прокуратурой Эвенкийского района по результатам проведенной проверки исполнения одним из глав муниципального образования поселка Эвенкийского района законодательства о противодействии коррупции установлены нарушения, выразившиеся в неисполнении обязанностей об обязательном предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своего супруга и несовершеннолетних детей за период 2022 года.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» №273-ФЗ от 25.12.2008 «коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение вышеуказанных действий от имени или в интересах юридического лица».

В настоящее время действующее законодательство в Российской Федерации четко определяет права субъектов предпринимательства, а также порядок взаимодействиях всех органов контроля и надзора различных уровней с такими хозяйствующими субъектами, при этом прокуратурой района уделяется особое внимание надзору за соблюдением требований законодательства в этой сфере.

Прокуратурой Эвенкийского района обеспечено восстановление прав инвалида на оплату проезда к месту прохождения лечения и обратно.